PELOTEROS.jpg

XIII FUTBOL DE PLAZUELA

07/05/2010

SABADO 8 MAYO DE 2010

El sábado 8 de mayo se celebra la XII Edición de Futbol plazuela en Lora de Estepa.

Te animamos a participar. Ven y pasa una mañana de futbol base.

 

-----
PELOTEROS

Fichero pdf de la jornada {Fichero para descargar}

 

Horario de la Jornada.

----- ----- ----- ----- ----- -----

8:45 A 9:15 HORAS:

LLEGADA DE AUTOBUSES AL CAMPO DE FÚTBOL DE LORA DE ESTEPA

9:20 HORAS

REUNION DE DELEGADOS Y ÁRBITROS EN EL VESTUARIO DEL CAMPO DE FÚTBOL, CON ENTREGA DE DOCUMENTACIÓN, TABLILLAS PARA EL DESFILE Y EXPLICACIÓN DEL ORDEN DEL DÍA.

9:35 HORAS:

SALIDA DEL DESFILE CON TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES DESDE EL CAMPO DE FÚTBOL HASTA EL LUGAR DE JUEGO.

9:50 HORAS:
CEREMONIA DE INAUGURACIÓN
10:00 HORAS

COMIENZO DE LA COMPETICIÓN DEPORTIVA Y ACTIVIDADES PARALELAS.

14:30 HORAS:

CLAUSURA Y ENTREGA DE PREMIOS.

 

 

SISTEMA DE COMPETICIÓN POR CATEGORÍAS Y GRUPOS

 

 

LOS GRUPOS FORMADOS SON LOS SIGUIENTES:

 

PREBENJAMIN:

HAY 12 EQUIPOS INSCRITOS, QUE SE DIVIDEN EN CUATRO GRUPOS DE 3 EQUIPOS.

SE JUEGA UNA LIGA EN CADA GRUPO, LOS CAMPEONES JUGARAN LAS SEMIFINALES Y LOS VENCEDORES JUEGAN LA FINAL.

 

----- ----- ----- ----- -----

GRUPO A:

MARINALEDA, AGUADULCE, OSUNA

GRUPO B:

GILENA, LORA DE ESTEPA, PUEBLA DE CAZALLA

GRUPO C:

HERRERA, PEDRERA, LA RODA DE ANDALUCÍA

GRUPO D:

MARTÍN DE LA JARA, CASARICHE, PRUNA
SEMIFINAL

1º A -1º B

1º C - 1º D

 

 

BENJAMIN:

HAY 12 EQUIPOS INSCRITOS, QUE SE DIVIDEN EN CUATRO GRUPOS DE 3 EQUIPOS.

SE JUEGA UNA LIGA EN CADA GRUPO, LOS CAMPEONES JUGARAN LAS SEMIFINALES Y LOS VENCEDORES JUEGAN LA FINAL.

----- ----- ----- ----- -----

GRUPO A:

AGUADULCE, PUEBLA DE CAZALLA, HERRERA

GRUPO B:

LA RODA DE ANDALUCÍA, CASARICHE, PEDRERA

GRUPO C:

GILENA, MARTIN DE LA JARA, VILLANUEVA DE SAN JUAN

GRUPO D:

PRUNA, MARINALEDA, OSUNA
SEMIFINALES
1º A - 1º B
1º C-1º D

 

ALEVÍN:

HAY 12 EQUIPOS INSCRITOS, QUE SE DIVIDEN EN CUATRO GRUPOS DE 3 EQUIPOS.

SE JUEGA UNA LIGA EN CADA GRUPO, LOS CAMPEONES JUGARAN LAS SEMIFINALES Y LOS VENCEDORES JUEGAN LA FINAL.

 

----- ----- ----- ----- -----
GRUPO A:

HERRERA, CASARICHE, LORA DE ESTEPA

GRUPO B:

PUEBLA DE CAZALLA, MARINALEDA, OSUNA

GRUPO C:

GILENA, PEDRERA, MARTÍN DE LA JARA

GRUPO D:

AGUADULCE, PRUNA, LA RODA DE ANDALUCÍA
SEMIFINALES
1º A - 1º B
1º C-1º D

 

FEMENINO BASE:

HAY 5 EQUIPOS INSCRITOS, QUE JUGARÁN UNA LIGA ENTRE ELLOS, DE DONDE SALDRÁ LA CLASIFICACIÓN COMPLETA.

 

-----
GRUPO ÚNICO:
CASARICHE, HERRERA, PUEBLA DE CAZALLA, LORA DE ESTEPA, PRUNA.

 

 

Horarios establecidos

 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
HORA
CAMPO
PARTIDO

CATEGORIA

GRUPO
ÁRBITRO
10.00
1

MARINALEDA__ AGUADULCE__

PREBENJAMIN

A

PUEBLA CAZALLA.

10.00
2

GILENA__ LORA DE ESTEPA__

PREBENJAMIN
B

LA RODA AND.

10.00
3

HERRERA__ PEDRERA__

PREBENJAMIN

C
OSUNA
10.00
4

MARTIN DE LA JARA__ CASARICHE__

PREBENJAMIN
D
VILLANUEVA
10.20
1

AGUADULCE__ PUEBLA DE CAZALLA__

BENJAMIN
A
CASARICHE
10.20
2

LA RODA ANDALUCIA__ CASARICHE_

BENJAMIN
B
HERRERA
10.20
3

GILENA__ MARTIN LA JARA__

BENJAMIN
C
PEDRERA
10.20
4
PRUNA__ MARINALEDA__
BENJAMIN
D
GILENA
10.40
1
HERRERA__ CASARICHE__
ALEVÍN
A
M. LA JARA
10.40
2

PUEBLA CAZALLA__ MARINALEDA__

ALEVIN
B
AGUADULCE
10.40
3
GILENA__ PEDRERA__
ALEVIN
C
LORA ESTEPA
10.40
4
AGUADULCE__ PRUNA__
ALEVIN
D
MARINALEDA
11.00
1
AGUADULCE __ OSUNA__
PREBENJAMIN
A
PRUNA
11.00
2

LORA __ PUEBLA DE CAZALLA__

PREBENJAMIN
B
MARINALEDA
11.00
3

PEDRERA___ LA RODA DE ANDALUCIA_

PREBENJAMIN
C
OSUNA
11.00
4
CASARICHE__ HERRERA__
FB FEMENINO

 

GILENA
11.20
1
CASARICHE _ PRUNA__
PREBENJAMIN
D
PEDRERA
11.20
2

PUEBLA CAZALLA__ HERRERA__

BENJAMIN
A
VILLANUEVA
11.20
3

CASARICHE__ LORA DE ESTEPA__

ALEVÍN
A
M. LA JARA
11.20
4

PUEBLA CAZALLA___ LORA DE ESTEPA___

FB FEMENINO

 

LA RODA AND.
11:40
1

MARTIN LA JARA__ VILLANUEVA S. JUAN

BENJAMIN
C
PUEBLA DE CAZALLA
11.40
2
MARINALEDA__ OSUNA__
BENJAMIN
D
HERRERA
11.40
3
CASARICHE__ PEDRERA __
BENJAMIN
B
LORA ESTEPA
11.40
4
CASARICHE__ PRUNA__
FB FEMENINO

 

AGUADULCE
12.00
1
MARINALEDA___ OSUNA ___
ALEVIN
B
PRUNA
12.00
2

PEDRERA___ MARTIN DE LA JARA___

ALEVIN

C
CASARICHE
12.00
3

PRUNA__ LA RODA ANDALUCIA___

ALEVIN
D
PUEBLA CAZ.
12.00
4

HERRERA__ PUEBLA DE CAZALLA __

FB FEMENINO

 

GILENA.
12.20
1
MARINALEDA__ OSUNA ___
PREBENJAMIN
A
PRUNA
12.20
2

GILENA __ PUEBLA DE CAZALLA __

PREBENJAMIN

B
AGUADULCE
12.20
3

HERRERA __ LA RODA ANDALUCÍA__

PREBENJAMIN
C
VILLANUEVA
12.20
4

CASARICHE__ LORA DE ESTEPA __

FB FEMENINO

 

PEDRERA
12.40
1

MARTIN LA JARA __ PRUNA___

PREBENJAMIN
D
MARINALEDA
12.40
2
AGUADULCE__ HERRERA ___

BENJAMIN

A
CASARICHE
12.40
3

LA RODA ANDALUCIA__ PEDRERA __

BENJAMIN
B
OSUNA
12.40
4

LORA DE ESTEPA__ PRUNA__

FB FEMENINO

 

M. LA JARA
13.00
1

GILENA__ VILLANUEVA SAN JUAN__

BENJAMIN
C
LORA ESTEPA
13.00
2
PRUNA__ OSUNA___
BENJAMIN
D
HERRERA
13.00
3

HERRERA__ LORA DE ESTEPA ___

ALEVÍN
A
PUEBLA CAZ
13.00
4

CASARICHE__ PUEBLA DE CAZALLA___

FB FEMENINO
A LA RODA AND
13.20
1
PUEBLA CAZALLA__ OSUNA__
ALEVIN
B
PEDRERA
13.20
2

GILENA__ MARTIN DE LA JARA___

ALEVIN
C
VILLANUEVA
13.20
3

AGUADULCE__ LA RODA DE ANDALUCÍA ___

ALEVIN
D
CASARICHE
13.20
4
HERRERA____ PRUNA ___
FB FEMENINO

 

OSUNA
13.40
1

1º A __ - 1º B ___

SEMIF. PREBENJAMIN

 

LA RODA AND.
13.40
2

1º C __ - 1º D ___

SEMIF. PREBENJAMIN

 

LORA ESTEPA
13.40
3

1º A __ - 1º B ___

SEMIF. BENJAMIN

 

PRUNA
13.40
4

1º C __ - 1º D ___

SEMIF. BENJAMIN

 

 PUEBLA DE

CAZALLA

14.00
1

1ºA __ - 1º B ___

SEMIF. ALEVIN

 

 

14.00
2

1º C __ - 1º D ___

SEMIF. ALEVIN

 

 

14.00
3

HERRERA__ LORA DE ESTEPA __

FB FEMENINO

 

 

14.00
4

PUEBLA DE CAZALLA___ PRUNA ___

FB FEMENINO

 

 

14.20
1
FINAL PREBENJAMIN

 

 

 

14.20
2
FINAL BENJAMIN

 

 

 

14.20
3
FINAL ALEVÍN

 

 

 

14.20
4